пож-протект
сертификация на основе реальных испытаний

8(347)2750018
  89965799880  

г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 15/2

E-mail: p-protekt@mail.ru

схема проезда

Детская игрушка может стать причиной возникновения пожара


Пожар - неконтролируемый процесс горения, причиняющий  материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества и государства. Именно такое определение пожару установлено в  Федеральном законе от 21.12.1994 ФЗ №69-ФЗ  "О пожарной безопасности".  К сожалению пожары - нередкое явление, ежедневно в России погибает около 50 человек на пожарах. Значительная часть погибших приходится на пожары в жилых домах. Причин возникновения пожара в жилом доме может быть множество, но хотелось бы остановить свое внимание на детских игрушках. Да, детская игрушка - может стать причиной пожара. На сегодняшний день российский рынок заполнен детскими игрушками неизвестного происхождения, с рисованными сертификатами соответствия. Причем стоит отметить, что такие игрушки попадают на прилавки приличных магазинов, которые дорожат своей репутацией.

Радиоуправляемый вертолет - безобидная игрушка, которая  может стать причиной пожара. В этом убедился наш сотрудник. На фотографии игрушечный вертолет, который самопроизвольно загорелся. К счастью возгорание было своевременно обнаружено, и ликвидировано. Пострадавших нет.

 

Как видно на фотографии горел "моторный отсек" в котором располагалась литий-ионная  аккумуляторная батарея. На последней фотографии изображена сама батарея, вернее то, что от нее осталось.